Эдите страздиня

Овощи, которые покупает каждая латвийская семья, подорожают 8 18.01.2019

В Польше стремительно растут цены на морковь и лук, рост предполагается и в Латвии. Об этом сообщает LETA со ссылкой на Latvijas avize.

Клуб потребителей: почему даже польская цветная втрое дешевле латвийской? 12 18.11.2018

Специалисты по здоровому питанию недоумевают, почему в Латвии мало употребляют цветную капусту — богатый витаминами продукт. И советуют посмотреть на Скандинавские страны, Германию, где она среди самых популярных овощей… Наши диетологи, видимо, не знают, что цены на цветную капусту заоблачные: в октябре на рынке за килограмм латвийской просили 2,50–3 евро. Правда, сейчас они резко опустились — появилась польская по 80 центов. Чем объяснить столь резкий ценовой перепад?

Латвия оказалась на грани овощного кризиса 7 14.02.2018

Латвийские магазины рискуют столкнуться с дефицитом местных овощей, так как запасы продуктов подходят к концу. Об этом изданию Delfi рассказала глава сельскохозяйственного кооператива Mūsmāju dārzeņi Эдите Страздиня.

В Латвии не хватает людей для сельхозработ: призывают ввозить гастарбайтеров 3 03.06.2015

Латвийцы, уехавшие на заработки за границу, пробили брешь на рынке труда, и в условиях дефицита рабочих рук все чаще звучат призывы ввозить рабочих как из государств бывшего СССР, так и из более экзотических стран, пишет rus.db.lv со ссылкой на публикацию газеты Dienas Bizness.

Производители: под латвийской маркировкой продаются только местные овощи 30.01.2015

Если в магазинах овощи маркированы как латвийские продукты, в 98% случаев можно верить, что они действительно выросли в нашей стране. Об этом заявила в интервью Латвийскому радио руководитель кооперативного общества Mūsmāju dārzeņi Эдите Страздиня.

Министр земледелия: не стоит опасаться наплыва польской продукции 5 31.07.2014

Высказывания латвийских овощеводов о неизбежном банкротстве и крахе рынка в связи с наплывом польской и украинской продукции преждевременны, заявил министр земледелия Янис Дуклавс в передаче телеканала LNT "900 секунд".

Крестьяне: половина покупаемых в Латвии ягод и овощей - нелегальные 05.06.2014

На сегодня в серой зоне в находится примерно половина всего оборота овощей и ягод в Латвии, сказала в передаче LTV "Sastrēgumstunda" представитель Крестьянского Сейма Эдите Страздиня.